После увеличения дозы л тироксина с 25 до 50 мг, через пару недель начались ощущения распирания ЩЗ. Что делать? Прекращать пить препарат? - вопрос №3552025

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Не зная вашего диагноза, анамнеза, жалоб трудно давать конкретные рекомендации.

  Дозу тироксина подбирают в соответствии с уровнем  гормонов,  с данными клинических проявлений, данными УЗИ.

 Надо повторить анализы на ТТГ,  Т4  и антитела к  ТПО, а лучше  сразу обратиться к лечащему врачу.

Helga Kova