Здравствуйте. Друг заболел туберкулёзом, поэтому меня отправили на флюорографию, чтобы исключить возможность заражения. На флюорографии ничего не показало, сердце и лёгкие без изменений. Затем - вопрос №3553159

отправили на ренген, в заключении написано "корни пониженной структурности". Что это значит? Терапевт осмотрев снимок сказала что снимок нормальный, отправили домой. Три недели назад у меня была температура дня 3 в пределах 37,5, температура прошла, но покашливание осталось, есть ли шанс что я все таки заразился?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Пониженная структурность не является признаком туберкулезного процесса.
Если кашель будет сохраняться, то обратитесь повторно к терапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Helga Kova