Здравствуйте! Я довела передний зуб , так как у меня кариес и вроде бы кариес дошёл до нерва, я просто чистила зубы и хорошенечко почистила зуб с кариесом и когда вышла из ванной вдохнула ртом и - вопрос №3553722

почувствовала как дергает нерв, я положила туда ватту чтоб не болел зуб но через некоторое время когда я дышала ртом сильной боли не было, но все равно мне кажется кариес задел нерв, скажите пожалуйста когда кариес задевает нерв то какая боль чувствуется, можно ли вылечить зуб? Ну только без удаления нерва? И без удаления зуба?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если кариес дошёл до пульпы боль очень сильная, пульсирующая. Вам нужно обратиться к стоматологу, что бы он осмотрел ваш зуб, не затягивайте с этим, чтобы нерв в зубе можно было сохранить.