Здравствуйте. Мужу сделали операцию, ущем.паховая грыжа, герниопластика. Два шва, один нижний сростается нормально, верхний промывают четвертый день, гематома. После операции поставили цистестому. У - вопрос №3560387

меня вопрос: нормальное ли это состояние, когда шов постоянно чистят и он кровит? И имеют ли право его выписать с цистестомой?
1 ответ

Ответы

Да, такое периодически встречается в хирургической практике. Всё заживёт со временем. А вот эпицистостома (я так понимаю, Вы именно это имели ввиду) совершенно не является противопоказанием к выписке. Эпицистостома по восстановлении самостоятельного мочеиспускания может быть закрыта в плановом порядке.