Здравствуйте Отец после инсульта, после выписки домой на следующей день не может встать на ногу.боли в коленном суставе ноющая словно током.поднять и разогнуть ногу не может.72года что может быть. - вопрос №3562039

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.
Вы не указали, на какую именно ногу не может встать и с какими проявлениями был инсульт. Это важно.
Если нога была парализована, и боль в колене с этой же стороны, то это связано с тем, что мышцы после инсульта плохо фиксируют сустав, при движении нет полной фиксации, возникает боль.
Если болит другая сторона, то это связано с тем, что после инсульта нагрузка перераспределяется на здоровую сторону, здоровый сустав испытывает большую нагрузку.
Если боль идёт по задней поверхности всей ноги, то это люмбоишиалгия, связано с проблемой в поясничном отделе позвоночника.
Также если нога изменилась внешне, то это может быть тромбоз. После инсульта бывает часто.
Обратитесь к неврологу. Можете вызвать на дом. После осмотра доктор скажет конкретно, что это и как лечить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это могут быть последствия инсульта, либо радикулита, невралгии.Если боли иррадиируют от поясничного отдела позвоночника в ногу -то это может говорить о воспалении седалищного нерва. Это возможно, из-за длительно пребывания в положении лёжа .
обратиться к неврологу обязательно, реабилитационный период после инсульта важный этап, и к таким проявлениям нужно относиться внимательно.

здоровья отцу.