Здравствуйте Муж решил разойтись. Сказал что мы мучаем друг друга и у нас ничего не получается. Я глобальной проблемы не вижу, и почему он принял такое решение не понимаю - вопрос №3562255

4 ответа

Ответы

а в чем ваш вопрос?
Екатерина, здравствуйте. В его видении значит, ничего не получается, то что для одного может быть не проблема, для другого человека может быть глобальная проблема! Поставьте себя на место мужа, помыслите с его позиции, сделайте в целом анализ Ваших отношений, тогда есть вероятность того, что поймете мужа. Так же допуская, что муж просто манипулирует Вами, хочет, чтобы Вы его уговаривали… Чтобы дать Вам более конкретный ответ, надо сделать анализ Ваших отношений. В любом случае, Вы поговорите с мужем, но если будет «стоять на своем», то ответьте ему, что Вы за сохранение семьи, готовы к компромиссам, но понимаете, что «насильно мил не будешь » и примите любое его решение, после измените модель поведения, где Вы уже не будете вести разговоров о разводе, а сделаете акцент на себе, с мужем ведите себя корректно, но без крайностей, от «игнора, до готова на все», тогда может муж изменит свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Уважаемая Екатерина!
Причин может быть море. Просто он о них не говорит.
Вашей вины тут нет. Скорее всего вы просто не подходите друг другу.
В этом нет ничего страшного.
Незаменимых не бывает.
Отдохнете от семейной жизни и найдете себе более подходящего партнера.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».