Варикозное расширение вен или сосудистые звездочки? Консультировалась у 5 хирургов и у всех разное мнение, один выписывает кучу таблеток, другой говорит делай склерозирование , третий говорит - вопрос №3566250

варикоз, четвертый сосудистые звездочки и т.д. я с этим живу лет наверно 20 и картина не меняется, но все таки хотелось бы знать, что у меня) и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте.
Варикозное расширение вен и сосудистые звездочки — это одно и то же.
Все это проявления варикозной болезни.
Данную сеточку лучше склерозировать, так как таблетированные формы ее не уберут.
Но для тонуса остальных вен венотоники нужны (детралекс, троксерутин).
это никакая не болезнь но особенности вашего фенотипа
Ваш случай не самый сложные, можно вылечить народными средствами без операции