Здравствуйте, мне рожать в мае 2020 года , муж официально работает , а я нет , положены ли нам путинские выплаты до 3-х лет , если его официальный заработок составляет 20 тыс руб ? - вопрос №3566782

Ответы

Здравствуйте. Выплата на ребенка назначается тем семьям, у которых среднедушевой доход не превышает установленного законом лимита.

Формула для расчета дохода

Все доходы членов семьи за 12 месяцев до месяца подачи заявления / 12 месяцев / Кол-во членов семьи

Получившуюся сумму сравнить с лимитом.

Если доход на каждого члена семьи не превышает максимальной суммы, это дает право на ежемесячную выплату.

Лимит доходов с 2020 года составляет два прожиточных минимума в регионе.