Лазерное иссечение хронической анальной трещины? Здравствуйте подскажите пожалуйста, каким способом лучше всего избавиться от хронической анальной трещины размером 3х3? Хочу выбрать лазерное иссечение - вопрос №3566850

т.к боюсь выбирать хирургический операционный метод с эпидуралкой. Боюсь именно наркоза. Но согласен на местную анестезию. На сколько эффективнее и болезненнее метод лазерного иссечения? Врач выписал мазь «Постеризан» сказал что если через 21 день не заживёт (говорит теоретически должна зажить) то придётся делать хирургическую операцию, про лазерную процедуру ничего не сказал.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий !
Лучше, — скальпелем! Надёжнее и бесплатно!