здравствуйте. Я учусь в Москве, живу с бабушкой тут. Раз в 2-3 месяца приезжает мой папа на несколько дней, эти дни самые счастливые для меня, я всегда с нетерпением жду и дни считаю до его приезда, - вопрос №3570049

но когда он уезжает у меня каждый раз истерика и слезы в течении 2 дней, очень плохо, не могу это контролировать. Кажется, я слишком к нему привязана. Из за этого я даже боюсь выходить замуж, все мужчины для меня «не такие как папа». подскажите что мне делать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ничего не делать, кроме как радоваться, что вам очень повезло с отцом. Вопрос выхода за муж это вопрос исключительно времени, вы будете взрослеть, придет мудрость, а с ней и муж. Как гласит китайская пословица: учитель приходит тогда, когда готов ученик. И сколько бы вы не работали с психологом, вы всегда будете сравнивать мужчин с вашим отцом. Абсолютно нормальное явление. Платить деньги за иллюзию того, что психолог неким образом принципиально разотождествит вас с образом отца это не самое продуктивное занятие. Кто вам это предложит, видимо не прочитал ни одной книги по психоанализу, если вообще хоть что-то читал. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! С отцом — вы его ребенок, а с мужчинами — вы взрослая женщина. Вам надо решиться стать взрослой -это интересно и много чего еще.
Здравствуйте Анастасия!
Имеет смысл поработать с психологом так как отношения с отцом и мужчинами совсем разное. И это даёт определённый отпечаток. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.