Боль под нижней челюстью (лимфоузел) - вопрос №3570972

Добрый день! Вчера утром ощутила болезненность под нижней челюстью слева. Я так понимаю, что это лимфоузел. Я так понимаю, что он не увеличен, насколько могу прощупать, но болезненность есть. С этой же левой стороны у меня есть полуразрушенный зуб, который нужно удалять, но он не беспокоит. Еще также вчера ощутила как буд-то немного отдает в ухо, но это были кратковременные ощущения и начался легкий кашель, горло немного раздражено. 2 дня назад на сквозняке немного стояла. но совсем недолго, минут 10-15 и общалась с человеком с простудой и бронхитом. Подскажите. пожалуйста, в чем может быть причина — в зубе или все-таки что-то связано с простудой? Понимаю. что заочно трудно что-то ответить, но очень переживаю по поводу зуба, в течении праздников не будет возможности посетить врача. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, вероятнее всего, что боль связана с простудой, вам необходимо полоскать горло раствором хлоргексидина или орошать мирамистином или гексоралом, или тантум верде, а вообще желательно обратиться хотя бы к терапевту, чтобы врач осмотрел ваше горло