Здравствуйте, уже больше месяца такая ситуация: вечером начинают страшно чесаться различные участки тела, причём это то руки, то спина, то ягодицы, то голени. Иногда даже лоб чешется!!! Кожа в этом - вопрос №3571487

месте краснеет, ощущается горячей, и как-будто вспухшие полоски, но я не расчесываю!!! Утром все проходит. Никаких следов. Вечером все повторяется. Причём участки тела всегда разные, как цепная реакция какая- то. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

вероятно у вас проявление крапивницы, возможно это хроническая идиоматическая форма крапивницы, а возможно острая аллергическая реакция- может быть, на что угодно: пыль, продукты питания, косметика, порошок, аэрозоли, лекарства....
чаще проявляется у женщин в 20 ,40 лет. Зуд чаще беспокоит ночью, и появляется  уртикарная сыпь( как при ожоге крапивой )
вам нужно обязательно обратиться на осмотр к дерматологу, и аллергологу .

до этого :
вам нужно пересмотреть все возможные аллергены, вспомнить когла началось впервые и, чем вы пользовались новым, питались видишь период… предполагаемые аллергены исключить. Вести гипоаллергенную диету (все гипераллергенные продукты исключить)
на ночь при зуде можно принять антигистаминные препараты ( супрастин, зодак, зиртек) .

будьте здоровы!