Мне,кажется мужу на меня наплевать. Когда я высказываю ему свое недовольство он меня игнорирует. Ему наплевать на меня и мое мнение,что мне больно обидно от этого. Я ему не раз это говорила. - вопрос №3572961

Японимаю, что если пилить ничего хорошего не добиться. Но мне обидно когда он обещает и не выполняет, то, что важно мне. Считает, что я должна выполнять то, что он говорит и запрещать мне общаться даже с теми, кто ему не нравится. Я не хочу так. Он такой правда не первый день. Но я могла бы принять некоторые капризы. Если бы в остальном была бы счастлива с ним. Но нет. Я в основном всегда несчастна с ним. Во мне бушует злость, обида, разочарование. Но я не могу, вернее не хочу для своих детей жизни без меня. Если разведусь, хотя жалею, кпждый день, что раньше этого не сделала, хоть и понимала, что счастья мне не будет. Я решилась уйти один раз, но меня отговорили. Но возможно, что я надеялась, что он изменится. Ложные надежды. До сех пор меня не покидает надежда. Дайте совет. Как сделать так чтобы муж любил и уважал. Вот и вчера он вышел сказал мне, но не говорит с кем он будет где и куда.Ну ладно. Вернулся в 12 ночи. Он редко выходит, т к устает на работе итд. Но если выйдет приходит немного выпивший, хоть и редко и мало. Но я не хочу, просто не могу смириться с этим. Я не подозревала раньше, что он вообще пьет. Пришел потом сразу вышел, даже не сообщив. Такого он не делал и позвонив я узнала, что он у друга. Пришел в час ночи. Я даже не подошла, чтобы не разочвровать себя. Так как он обещал не пить. Но пришел раньше глотнул как сказал, притворился перед друзьями и ушел от них. Но зачем притворятся, можно сказать, чтоне буду. Я перестал.
2 ответа

Ответы

Вы говорите о тех чувствах, а именно о любви и уважении, которые обусловлены чем то большим, чем просто какими то действиями со стороны человека. Если бы люди обладали просто перечнем каких то паттернов поведения, то такого понятия, как неразделенная любовь не существовало бы вовсе. Заставить человека ненавидеть другого человека можно на щелчок пальцев, в то время, как заставить себя полюбить практически невозможно. С помощью психолога можно избавиться от любовной зависимости, пережить расставание, не допустить расставания путем обсуждения особенностей внутрисемейных отношений, да и много еще чего, кроме одного — заставить полюбить себя другого человека. Возвращаясь к тексту вашего сообщения — с помощью психолога можно также решить какие надежды ложные а какие нет.
Здравствуйте, Марина!
«Он такой правда не первый день» — Вы хотите сказать, что он сам по себе вот такой и есть, а вы выбрали именно такого мужчину и теперь удивляетесь своему же выбору? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.