Здравствуйте. В 2016г.мне сообщили что у меня положительная RW. Я пошла в КВД. Врач сказал что я когда то переболела сифилисом, а сейчас все хорошо. В 2017 снова анализ положительный. Я опять в КВД. - вопрос №3579463

Там снова сказали тоже самое. Обследование конечно. Я начала вспоминать что было в прошлом. Вспомнила что в 1997г.был половой контак в апреле, а в августе у меня появилась сыпь и температура. Через пару дней все прошло. Я ходила к дерматолог, направили в КВД. Серо логический анализ показал положительно. Сказали приехать через 10 дней. Приехала, сдала кровь всё было отрицательно. И вот до 2016г.я никаких симптомов не чувствовала. А в июле 2019 проходила обследование и снова ИФА положительно антитела к сифилис. Скажите пожалуйста, может стоит пролечиться!? Хотя врач этого не говорила. И ещё, я сейчас могу заразить своего партнёра?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Инна.
Вероятнее всего вы ранее переболели сифилисом. IG G в крови могут обнаруживаться всю жизнь.
Но тем не менее вам необходимо показаться дерматовенерологу.