Вздутие в левой части живота - вопрос №673835

Здравствуйте.Скажите пожалуйста с чем может быть связано ощущение вздутия в левой части живота? Кал жирный плохосмываемываемый(вязкий) так уже два месяца.общий анализ крови всё вроде в норме кроме СОЭ(повышена).Сделал эзофагогастродуоденоскопию сначала был такой результат: Слизистая пищевода розовая, гладкая.Кардиальный жом на 40 см сомкнут.в желудке следы желчи.Слизистая кардии и тела розовая.Рельеф не изменён.Гиперемия, отёк слизистой антрума.На малой кривизне единичная острая эрозия.Отёк привратника.Слизистая12 п.кишки розовая. Заключение: Антральный поверхностный гастрит.Эрозивный компонент. После этого через месяц сделал повторно.Результат: Слизистая надгортанника и грушевидных синусов бледно-розовая.Устье пищевода хорошо раскрывается.Слизистая пищевода бледно розовая.Розетка кардии смыкается полностью.Зубчатая линия определяется на уровне хиатального отверстия диафрагмы. Желудок натощак содержит немного слизи и желчи.Слизистая желудка розовая, умеренно гиперемирована, в антральном отделе истончена.Складки желудка средней высоты.Из антрального отдела желудка взят анализ на хеликобактер пилори.Перистальтика антрального отдела активная, прослеживается до привратника.Луковица 12-ти перстной кишки овальной формы.слизистая луковицы 12-ти перстной кишки бледно-розовая, обычной окраски.Постбульбарный отдел без особенностей. Заключение: поверхностный очаговый атрофический гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Результат на хеликобактер пилори: отрицательный.Делал в разных местах, спросил в какую сторону изменения врач который делал повторный анализ сказал, что по желудку улучшения.Я спросил, а с чем тогда может быть связано вздутие и изменение кала, он сказал что скорее всего это кишечник.подскажите пожалуйста насколько плохи эти результаты(о чём они говорят)? И к какому врачу обратиться, какие анализы нужно сдавать?( по месту жительства в поликлинике сказали что я здоров)

Дополнение автора от 28.06.13 12:30:24

Я забыл написать перед проверкой желудка, я делал узи, точную формулировку не могу написать, но точно помню там было написано диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Данные симптомы могут быть связаны с патологией поджелудочной железы, в частности при хроническом панкреатите. Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, естественно с поджелудочной железой, сдать биохимичекие анализы крови, анализы мочи. Высокое СОЭ свидетельствует об имеющимся воспалительном процессе, это как раз может быть и связано с поджелудочной железой. Для назначения обследования и лечения нужно обратится к врачу-гастроэнтерологу.

Спасибо за оцененный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тем более вам прямая дорога к гастроэнтерологу.