Маме поставили диагноз, компрессионный перелом во второго позвонка поясничного отдела 4 и 5 частично, но травмотологи утверждают что там у неё первичный очаг, то есть онкалогия. Она не падала, - вопрос №3580895

невыносимые боли. Где может находится очаг у неё ноги чувствуют но трогать не возможно. Что вы скажете нам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Патологические переломы, то есть переломы без травмы, могут возникать на фоне остеопороза.
Если травматологи говорят про первичный очаг, то это означает наличие перелома в зоне роста раковой опухоли. Соответственно, очаг там же.
Если говорили о метастазах, то проверяйте молочные железы, чаще всего в позвонки метастазирует рак молочной железы.

Алексей Александрович