Добрый вечер. Срочно нужна консультация! Я 10 лет принимаю линдинет 20.Назначен был не только для предотвращения беременности, но и для лечения(мастопатия, вылечила её, образовалась киста на - вопрос №3581301

яичнике).Регулярно сдаю анализы для проверки печёночных показателей. Месяц назад снова сдала биохимию, анализ показал, что все в норме. Но вчера началась желтуха, попала в инфекционку, гепатиты исключили, не подтвердились. Но печёночные показатели увеличены в 3-4 раза. Завтра нужно начинать приём линдинет. Как быть не знаю. Начинать принимать таблетки или нет. Боюсь, чтоб из за отмены препарата не начались снова проблемы с яичниками и грудью.Но может это он спровоцировал желтуху(механический гепатит). Врачи не знают можно или нет, говорят консультировать я у гинеколога. Посетить его не могу, с инфекционной больницы не выпускают. Помогите,, пожалуйста!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Пока рекомендовал бы вам на некоторое время отменить ОК.
Это слишком большая нагрузка на печень сейчас.