Добрый день. Хочу завести свой блог в инстаграме,но боюсь, боюсь быть не интересной и скучной и боюсь критики. Но жажда общения с людьми побеждает. Что посоветуете? Посмотреть своим страхам в глаза? - вопрос №3581610

Или тщательно все обдумать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катя!
Вы не бойтесь, а начинайте! Как говорится «глаза боятся — руки делают». Хотя бояться тут нечего. Постите все, что хотите и что не угрожает Вашей конфиденциальности и не нарушает закон. Любая мелочь может неожиданно привлечь внимание и увеличить популярность. Для начала ведите блог просто для себя. По мое появления подписчиков решите, что и кому больше интересно.
Критики бояться не надо. Это нормальное явление. Нет критики — нет интереса. Да и критиканов можно всегда в ЧС отправить)
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
Возможно вам стоит разобраться с истоками и причинами своих страхов и сложностей общения? Ведь в этом желании завести блог проявляются все те же ваши переживания и противоречия, что и в реальной жизни. Блог сам по себе не решит вопросов вашей «жажды общения» и страхов с этим связанным, необходима работа с психологом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катя!
Ваш страх вполне понятен, так или иначе Вы боитесь мнения окружающий, Ваших будущих подписчиков. Но если Вам действительно интересно и Вы хотите этим заниматься, начните действовать. Изучите нюансы и выберите подходящий стиль для себя и тематику. Другой вопрос, поможет ли Вам ведение блога именно в удовлетворение жажды общения? Стоит понять, почему Вам сейчас не хватает общения и каким еще способом возможно это разрешить.