Здравствуйте меня зовут Ольга мне 18 лет и у меня нарушен менструальной цикл что делать чтобы восстановить - вопрос №3581917

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для начала нужно выяснить причину нарушения цикла.
Сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
Если будут нарушения, то обратитесь к эндокринологу. Если щитовидная в порядке, то сдайте анализ крови на половые гормоны и обратитесь к гинекологу.
Уделите внимание здоровому образу жизни. Правильное питание, регулярные физ нагрузки, полноценный сон.
Будьте здоровы!