Живу в многоквартирном доме,на птом этаже(последнем) в комнате две новых батарии и одна из которых даёт тепло меньше(наверное на половину),чем - вопрос №3581948

вторая. Сантехник сказал, что это нормально, так должно быть, но ощущения, что эта какая-то ерунда. Может ли до этой батареи циркулирующая вода доходя остывать? Но тогда почему рядом со второй батареей нет такой проблемы, и в остальных комнатах, где везде по одной батареи!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! По описанию, вторая батарея подсоединена последовательно с первой, а не на своем стояке. Тогда может нагреваться меньше — теряет температуру, пока проходит по предыдущему радиатору.  Ну, иногда напора не хватает. Обычно, эта разница не бывает сильно заметна, если расстояние между батареями не неразумно велико). В межсезонье проверьте, не забит ли отвод ко второй батарее где-то сразу после первой. Если она на своем стояке — проблема в общедомовой разводке, трясите управляющую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такого быть в принципе не должно. Проблема в сантехнике. Попробуйте пригласить сантехника из другого ЖЕКа для независимой консультации.
Успехов!