Что это может быть? Девочке 13 лет - вопрос №3583956

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Мало информации.
Чисто внешне похоже на милиумы (просянку). Это закупорка пор ороговевшим эпителием. Причины: стресс, неправильное питание, гормональные нарушения.
Проверьте функцию щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, Т4св.
Самолечением не заниматься. Желательно обратиться на осмотр к дерматологу.

Здравствуйте.
что именно вы имеете в виду? Высыпания в области щёк, или в области волосистости части — в области бакенбарда ?
высыпания, из того что видно на фото — разного характера.
на области щёк похоже на угревую сыпь пубертатного периода-это прыщи проявляющиеся в период полового созревания, когла начинается пул гормонов, скорее всего у неё либо уже идут менструации, либо начнутся очень скоро. Это временно ( если в норме далее к 17-18 голам гормональный фон формируется, устаканиваться и проходит) если они с годами усилятся, то нужно обследовать гомональный фон.Сейчас лечение  лишь местное, эстетическое -регулярный скраб, домашний слабый на-пилинги раз в неделю, крема  , гели -скинорен, Зинерит, клензит с. Крем для жирной и проблемной кожи .
нельзя исключать и милиумы -это закупорка сальных желёз, никак себя не проявляет, не беспокоят, причины их появления не известны. Лечение необходимо лишь для устранения косметического эффекта — лазерное, аппаратная чистка.самостоятельно не удалять .

юно прыщи, угри выдавливаются, а милиумы выдавливаются очень тяжело — и плотные на ощупь .

в области бакенбардов -язвочки? Исключить герпесное высыпание или лишай ( грибковое высыпание)
нужен осмотр дерматолога !
такипо фото, вы уде поняли можно предположить что угодно !

будьте здоровы!