У меня задержка месяц, беременность исключена так как ПА был 3 месяца назад..Какова причина может быть? Иногда побаливает живот как перед мес, но их нет - вопрос №3584733

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

причины могут быть разные -в основном это гормональные нарушения половых гормонов, гормонов щитовидной железы.

кисты яичников, ановуляторные циклы .
если такое произошло впервые -резкие перепады веса ( похудение ), длительный стресс, переезд, занятия спортом, приём препаратов ( антидепрессанты например ) и т п
вам нужно провести узи органов малого, и решить вопрос с гинекологом о индукции менструаций, и сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
 Будьте здоровы!

Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы писали сколько именно задержка.
Незначительные задержки до 2- х недель могут быть при банальном стрессе, смене климата.