Здравствуйте, я после армии за год потолстел на 15кг, начались проблемы с пищеварением, запах из о рта, тяжесть в животе, кислотные выбросы из желудка, после этого я решил похудеть и за пол года - вопрос №3586536

похудел на 18кг и принял свой вес, мой вес 60кг. По утрам была рвота, каждое утро рвало независимо принял пищу или нет, если просыпался ближе к обеду — рвоты небыло. Лежал в больнице 2 недели и спустя курс лечения, перестав пить таблетки все улучшения закончились, снова запах из о рта, тяжести в животе, постоянная макрота(от которой так же запах) Заключили в больнице диагноз: Основной хронический панкреатит с экскреторной недостаточностью Сопутствующий хронический гастродуоденит обострение. Гастроэзофагеальная рефлексная болезнь 1 степени. Хронический холецистит. Принимаю таблетки: омепразол, Пангрол 10000ед, тримедат 200мг, альмагель, маалокс. За месяц уходит около 5000 на лекарства, поддержание нормального состояния есть — но лечение не происходит. Питаюсь по указаниям, ничего вредного по этим всем болезням не употребляю. Основная проблема: С утра просыпаюсь, сильный запах из о рта, после приема пищи утром и вечером, через буквально час, начинается плохой запах из о рта(запах гнилой пищи), так же сопровождается постоянно макрота в горле (от неё тоже сильный запах) самое благоприятное состояние в обед.Вечером (ближе ко сну) и с утра, запах просто ужасный. Приходится постоянно рассасывать леденцы, при общении с людьми. В больницу снова лечь немогу т.к. не будет финансов на лекарства, прошу помочь и подсказать в чем может быть проблема. Все указания по питанию и образу жизни соблюдаю, не курю, алкоголь не употребляю, на ночь не ем, после приема пищи не ложусь.
2 ответа

Ответы

Добрый день, пройдите рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Возможно, у вас дивертикулы пищевода, или, как вариант, нарушение эвакуаторной функции желудка.
Здравствуйте, Альберт.
Сделать ФГДС. Провести диагностику хеликобактерной инфекции. Провести эрадикацию.

Ирина Михайловна