Здравствуйте. Мне 19 лет. Примерно с девяти лет начались высыпания на коже. Так что сколько себя помню, столько и борюсь с акне. Кожа комбинированная и проблемная. Высыпания присутствуют всегда: то - вопрос №3586828

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
всё лицо обсыпет, то три маленьких прыщика выскочит. А вот месяц назад резко обсыпало болючими прыщами как никогда, области щёк и подбородка, также незначительные высыпания на шее и на груди. Ещё в начале проблемы образовался узелок из нескольких прыщей на щеке, который созревал и был выдавлен (причём неоднократно), но ощущения узелка не прошло до сих пор, спустя месяц, но хоть не болит. Сейчас ситуация на лице немного улучшилась и сильных воспалений нет, в основном постакне, но заметила зуд на лице. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.
Сдайте соскоб с кожи у дерматолога-возможно подкожный клещ.
Зуд снимет-ромашка, календула, умывайтесь или протирайте отваром этих трав.
Выздоравливайте.