добрый день ! очень прошу помощи в расшифровке результата анализа мазка 🙏 Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь - вопрос №3587390

+ Микрофлора — палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ С — Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты — 10-15 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора — палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .

Результаты анализа говорят о нормальном состоянии микрофлоры влагалища. Нет ни текущего воспаления, ни дисбактериоза.

но выявленнное незначительное количество фибрина в с-шейке матки, говорит о когда-то протекавшем воспалении в канале шейки матки, оно уже прошло, возможно лечили, или самостоятельно организм с этим справился. Это не патология .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Воспаления нет