Случилась такая ситуация, я пью курсовые противозачаточные таблетки (димиа) и во время полового акта порвался презерватив. Я только начала их пить, на момент того акта выпила 4 таблетки, то есть, 4 - вопрос №3587870

дня. Высок ли риск забеременеть? Стоит принять экстренные противозачаточные?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Если вы начали прием с первого дня месячных, то не нужно предохраняться дополнительно.
Беременности быть не может.
Здравствуйте.
Эффекта от кок быть ещё не может. Однако зачатие наступает в день овуляции. В начале цикла беременность не может наступить. Препараты не нужны.
Здравствуйте.
Стойкий контрацептивный эффект от КОКа наступает через 3 месяца от начала приема.
Если вы начали пить препарат с первого дня циклаё то беременность исключена, дополнительной контрацепции не требуется. Ближе к середине цикла следует воздержаться от незащищенных па.