Здравствуйте! С 30 неделе беременности сильно закладывает нос. Я капаю детскими каплями, но очень часто они затекают мне в рот, это не опасно для малыша? - вопрос №3588872

Дополнение автора от 08.01.20 11:14:49
Промывание носа не помагают!!! Больше интересует вопрос не начнет ли вред плоду от того что капли попадают в рот
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте

Это частое явление под конец беременности

Физ. Раствор для промывания используйте, он безопасен

Здравствуйте, детские капли сниженной концентрации, если будете закапывать на ночь, ничего страшного. Злоупотреблять не следует, так как резорбция  ( всасывание) все-таки есть в общий кровоток. Но,  жертвовать ночным сном точно не стоит, закапывайте по принципу минимальная доза при удовлетворительном эффекте. А в остальное время, Аквалор, Аквамарис, ну и потерпеть немножко, скоро уже будут другие, радостные хлопоты.

Здравствуйте.
обратите внимание на противопоказания своего препарата: можно ли использовать при беременности. При заглатывании регулярном, конечно нужно учитывать, что вещества будут попадать в кровоток .

попробуйте приготовить содово-тиаминные капли: 100 мл кипяченой тёплой воды + 1 ч л завареннного чёрного чая + 1 ч л соды. И на ночь капать перед сном .

это Ринит беременных, но он может быть и при аллергической реакции: исключите все аллергены, в доме и про растения не забывайте.возможно у вас есть отеки .
пользуйтесь увлажнителем воздуха.
 Будьте здоровы!