Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какими должны быть титры lgg при хроническом течении Chlamydia Trachomatis, а какие при вылеченном (след от болезни в прошлом)? Если титры 1,2 при максимальном - вопрос №3592118

отрицательном результате до 1,1 — о чем это свидетельствует?
5 ответов
Добрый день.
Это ни о чём не говорит.
При хроническом течении ,  при остром и после лечения они могут быть более 1,1 по данным вашей лаборатории.
По вашему анализу можно лишь сказать что у вас вероятнее всего был хламидиоз.
Чтобы точно узнать есть он сейчас или нет необходимости сдавать ig M.
Здравствуйте.
Результат положительный.
Это значит либо инфицирование, либо обострение.
Для уточнения необходимо сдать IgM, IgА, сделать посев на Chlamydia trachomatis с определением чувствительности к антибиотикам.
Здравствуйте.
Нормативами отсутствия Ig G по данным  вашей лаборатории считается титр до 1.1
Повышение титра до 1.2 не утверждает обострение или повторное инфицирование, т.к. повышение незначительное.
После антибактериальной терапии для выявления жизнеспособных микроорганизмов «золотым стандартом» в диагностике хламидийной инфекции является культуральный метод с использованием чувствительной культуры клеток.
Здравствуйте, иммуноглобулины Джи всегда  будут определяться в крови, как свидетельство перенесенной инфекции. Это касается не только хламидиоза, а любой другой. И их титр будет зависеть только от состояния Вашего иммунитета.

Здравствуйте.

igg это антитела памяти, они лишь показывают, что организм встречался с данной инфекцией .
титр у каждого человека может быть разным, и меняться от длительности инфицирования .

они будут просто положительными от референтного значения лаборатории, это скажем так хроническое присутствие этих антител ( инфекции в организме нет, только антитела ), об обострении будут говорить повышенные положительные igm .

например, при остром процессе первичного заражения сначала увеличиваются igm, и через 1-2 недели igg высокие цифры, о положительном эффекте будет  говорить  снижение титра igm в 3-4 раза, о излеченности отсутствие igm .
Когда происходит повторное инфицирование возрастают igm в первую очередь, и далее igg увеличивается в 3-4 раза .

ваш результат 1,2 тир, скорее говорит о перенесённой инфекции, леченной инфекции.Такая разность незначительна .
 Будьте здоровы! Надеюсь на положительную отметку моей помощи -ответу .)