Здравствуйте. Беспокоит тяжелое дыхание, немогу сделать полноценный вдох и выдох, причем выдох делать сложнее. Такое состояние постоянно, но моментами зажимает до такой степени, что задыхаюсь,сжимает - вопрос №3593831

ребра, боль в грудной клетке сзади и по центру спереди. Так же переодически есть онемение конечностей, озноб, холодный пот, жжение в грудной клетке, головная боль и боль в шее. У меня стоит хронический бронхит, ВСД, шейный остеохондроз, деформированая грудная клетка. Так же моментами есть трахеидный сухой кашель, без мокроты и температуры. Очень сильно беспокоит тяжелое дыхание. Что это может быть? Может ли давать такое межреберная невролгия? Какие анализы нужно сдать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет, на межреберную не похоже.
Ваши симптомы соответствуют вашим диагнозам. Единственное, я бы посоветовала сделать исследование функции внешнего дыхания. Нужно исключить бронхиальную астму, хобл.
Также исключить аллергический компонент кашля у аллерголога.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна