Здравствуйте, дедушка 68 лет обратился с болями при мочеиспускании. Назначили анализы и сказали по результатам ,предположительно, это доброкачественное или злокачественное образование в - вопрос №3593918

предстательной железе. Дедушка анализы сдавал болея гриппом. Хотелось бы узнать данные показатели указывают на доброкачественный или злокачественны процесс? И какие анализы, обследования нужно пройти для точной диагностики? Т. к долго ждать до нового приема у врача. Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
К сожалению, результат не очень хороший.
Высокий риск онко заболевания предстательной железы. Однако бывают и ложноположительные результаты.
Необходимо сделать трансректальное узи простаты, сделать биопсию. И к врачу.

Здравствуйте.

точный диагноз о характере опухолевого процесса-ставится лишь на основании гистологического исследования биоптата .

Вам скорее всего назначат биопсию железы, и узи предстательной железы.

по данным результатам, к сожалению, да есть риски, что процесс злокачественный, так как онкомаркеры повышены .

здоровья дедушке !