Расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина — Вирхова (линейной формы участки гиперинтенсивного в Т2 сигнала). Что это значит? Делали мрт ребёнку 10 лет девочка. Мрт делали из за - вопрос №3594330

частых жалоб на головную боль. Дигноз по мрт поставили: Внутричерепная гипертензия. Аденоидные вегетации lll степени. Но врач сказала что бы мы при обращении к врачу обратили внимание на расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина. Что это может означать. Стоит ли бить тревогу по этому вопросу? Расширение перивазальных субарахноидальных пространств — это что вообще означает. Заранее спасибо за ответ с уважением Юлия.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это как раз и есть признак внутричерепной гипертензии. Ничего страшного нет. Это анатомическая характеристика. Обратитесь к неврологу и лору
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия. «Бить тревогу» не нужно, но ребёнка необходимо дообследовать. Получить диск с записью МРТ исследования, с диском МРТ (и снимками) проконсультироваться, очно, у нейрохирурга областного/краевого уровня. Очный осмотр у ЛОР врача (решать вопрос тактики лечения аденоидов), офтальмолога.