Дианостировали кисту правого яичника. Левый увеличен вдвое. Месячные пошли на 2 дня раньше, чем обычно по плану. О чем это может свидетельствовать? Стоит ли беспокоиться? Мне 18 лет. - вопрос №3594414

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Это ни о чем не свидетельствует.
В норме могут месячные пойти на пару дней раньше или немного задержаться.
Если киста фолликулярная и до 5 см, то можно её лечить консервативно.
Здравствуйте.
Менструации могут начинаться раньше, это не патология.
А вот по поводу кисты и увеличения яичника нужно обратиться к гинекологу очно.