Здравствуйте. Мне 27 лет, есть жена 28 лет и дочка 3 года. По началу мы жили у меня на квартире с моей мамой. У меня есть хорошая квартира и уютный дом в селе в котором живёт мой отец с бабушкой. У - вопрос №3595241

моей жены есть 2 маленьких дома в городе с плохими условиями в одном из которых живёт её мама, 2 дом очень старый. Моя жена не нравиться моей маме и у них были сори и не один раз, после чего и у нас с женой были сори. И вот моя жена ушла от меня к своей маме, но мы с ней не хотим разводится, хотим жить вместе и жена предлагает переехать в 2-й старый дом. Мая жена не хочет жить с моей мамой, а я не знаю что делать, переехать в тот дом и там делать ремонты или ити на съёмную квартиру или расстаться с женой и дочкой? Я не знаю? Я не могу жить без дочери. Подскажите пожалуйста как мне поступить!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Ростисалав, здравствуйте. Проблема все в том, что имущество есть у родственников, но ни лично у Вас или у жены, где бы Вы жили отдельно, только тогда семья живет полноценной жизнью. Если жить у чьих то родителей, то уже, как правило тот, кто пришел в дом, чувствует себя не комфортно… У Вас многие проблемы, что не умеете принимать свои решения, так «надавит кто то», Вы уже согласились, поговорит другой, Вы уже прониклись его мнением… Сами решите, что для Вас важнее, жена или жить с мамой, начинайте уже сами поступать, сколько уже можно «сомневаться», ведь советы других будут противоположные… Из Вашего вопроса, можно только одно предположить, что Вам руководит мама, как хочет сама, а жену Вы не любите по настоящему, если бы была эта любовь, то побежали бы уже с женой вместе и начали жить отдельно… Возможно, конечно я ошибаюсь… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ростислав!

«Мая жена не хочет жить с моей мамой» — Так вы хотите отношений с женой или вы женаты на своей маме?

«как мне поступить!» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Доброе утро, Ростислав! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!