Как правильно высчитать день овуляции? Возможно ли забеременеть в другой день? - вопрос №3596563

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

овуляция в основном происходит в середине вашего цикла: например при регулярном цикле 28 дней, овуляция предположительно на 13-14-15 дни цикла, с большей вероятностью на 14 день цикла. Плюс, минус день всегда нужно учитывать, потому, что это не постоянная дата и может меняться .
можете проводить тесты на овуляцию и точнее определить день овуляции, если У вас регулярный цикл, и менструации идут всегда в срок .
если па был до овуляции да, риски есть ( сперматозоиды могут выживать в маточной трубе до 4-5 суток ), а вот через сутки после овуляции, забеременеть невозможно.
 будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
При регулярном менструальном цикле овуляция происходит за 14 дней до менструации, т.е, если, например, у вас цикл длится 30 дней, то овуляция происходит на 16й день цикла.
Забеременеть можно в течении 48ч после овуляции