Здравствуйте! 4 дня назад на переносице появился огромный подводный прыщ( с тех пор никаких изменений, не больше не меньше) при движении бровями- болит. Что делать? Чем махать? - вопрос №3601515

изображение из вопроса изображение из вопроса
3 ответа

Ответы

Какая-то инфекция ли простуда, если болит — значит внутри идет воспалительный процесс. Обратитесь к врачу, все что выше рта  считается опасно, т.к. может затронуть мозг. На ночь смазывайте йодом — воспалительный процесс пройдет быстрее. А если делать это с самого начала заболевания, то может и пройти за пару дней.
Здравствуйте.
Подкожный прыщ, который зреет/не созрел, поэтому болит/или сам выйдет, когда созреет на распаренной коже, после ванны/душа, или сам пройдет-исчезнет, рассосется.
Возможно в этом месте повышена выработка кожного сала, поэтому место воспалилось/лоб, нос, подбородок/всегда намного жирнее на лице.
Смазывать можно 2%раствором перекиси водорода, подсушит.
Йод-может оставить ожог, он предназначен для обработки открытых ран, порезов, ссадин.
Не болейте.
Если смазывать йодом один раз в день — ожога не будет.  Причем за ночь йод полностью впитается и утром ничего не будет. Я это делала себе и другим, даже маленьким детям много раз — ожога не было ни разу