В прошлом вопросе не прикрепил фото, это диаскин тест 15мм, он стал таким только на 4 день, до этого была папула. Также у меня латентная стадия туберкулеза, но такая реакция впервые. - вопрос №3602532

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Похоже на обычную гематому.
Возможно случайно при введении попали в маленький сосуд.
Но тем не менее лучше показаться фтизиатру.
Здравствуйте, Иван.
Гематома образовалась бы сразу. Если такая реакция только на 4 день, то однозначно стоит обратиться к фтизиатру и разбираться.