Добрый день!Подскажите пожайлуста.проц AMD A-10 9700 максимум какую видеокарту карту можно поставить 1050tiили можно 1060??? - вопрос №3603447

Лучший ответ по мнению автора

Процессору не важно какая видеокарта стоит в паре с ним. Материнской плате так же все равно, все PCIeX16 обратно совместимы. Процессор отвечает за построение картинки, а видеокарта за конечную обработку, если очень грубо (Называется графический конвейер). Для процессора не важно качество и разрешение конечной графики, за это отвечает видеокарта. Предположим процессор в гта 5 может отрисовать 70 кадров. Далее все это подается на видеокарту, а тут уже посложнее. Для видеокарты важно и разрешение и колличество графики. Если предположить, что 1060 6гб, в гта может обработать лишь 30 кадров на 4к разрешении и ультра графике, то процессор будет работать всего на 50%, так как он подавал на карту 70 кадров. Дальше мы снижаем разрешение до обычного 1080р и тут 1060 6гб уже может обработать 70 кадров, тем самым она получает все 70 кадров от процессора и он загружен на 100%. Так же стоит понимать, что у каждой игры свой движок и сбалансировать компьютор под всё сразу не получится.

https://www.youtube.com/watch?v=TCQv_MWmvLA&t=5s