Добрый вечер) Какие контрацепцивы можно принимать? 22 года, не рожала, абортов не было, аллергий не на что нет, группа крови первая. Есть молочница, сейчас лечу. Или лучше к гинекологу на прием - вопрос №3603640

прямсходить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Гормональные препараты ни в коем случае нельзя принимать без врача! Это крайне серьезные гормоны, которые могут вызвать массу побочных действий, в том числе и тромбозы. Неоднократно уже попадали с инсультами девушки 30 лет, принимающие КОК.
Обратитесь к гинекологу, сдайте все анализы, которые вам назначат, при условии, что препарат вам не противопоказан, вам его назначат и подберут нужный.
Берегите свое здоровье!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Можно и без приема.
Но обязательно перед началом приема необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать биохимический анализ крови, коагулограмму.
Вам подойдет джес, новинет, регулон.
Альтернатива новаринг.
Здравствуйте.
Необходима очная консультация гинеколога для осмотра и назначения УЗИ органов малого таза.
Подбор контрацептивов происходит в индивидуальном порядке после обследования.