Здравствуйте. В ноябре сделали аперацию по удалению палипа. После этого назначили регулон. Он мне не идёт, боли в животе, плохое самочувствие. Но 21 день пропила, решила самостоятельно сменить - вопрос №3603692

наНовинет. Это оказалось ещё хуже, у меня иногда болит грудь, а головные боли просто замучили. Гормональные мне нужно пропить 6 мес.А потом врач сказала сделать УЗИ контрольные. Но такие побочные действия терпеть не возможно. Можно ли от них отказаться вообще и поставить спираль?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам может подойти спираль Мирена.
Замена и отмена гормональных препаратов должно производиться под контролем врача.
Самолечение в этих случаях чревато осложнениями.
Обратитесь на очный осмотр к гинекологу.

Здравствуйте.
Гормональные препараты нужно подбирать после дообследования совместно с гинекологом. Очно. Обратитесь к гинекологу на прием, вам расскажут о всех возможных вариантах терапии.
Самолечением не заниматься!
Добрый день.

Да, конечно можно.
Но спираль тоже должна быть лечебная ( Мирена).