Здравствуйте, всё тело высыпало чёрными точками и чешется. Когда достаешь эту чёрную точку, то оно идёт дальше как какая-то ниточка и вроде как живая. Были уже у многих дерматологов, никто не знает - вопрос №3606156

что это. Похоже как моргеллова болезнь, она лечиться?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Возможно паразитарная инфекция.
Попробуйте еще показаться инфекционисту.
Здравствуйте.
Если вы имеете в виду моргеллонову болезнь, то да, лечится. Комбинацией противогрибковых средств и психотропных препаратов. Плюс диета.
Так как болезнь еще мало изучена, нужно запастись терпением! и найти грамотного доктора, который за вас возьмется.
Обратитесь к хорошему дерматологу.