Подскажите , пожалуйста, что значит днк человека hmsb 10x7,5 степени , впч 16 типа 10х0,14 ? - вопрос №3607063

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это результаты анализа вероятно пцр :
днк человека hmsb- это определение сколько ваших клеток взято вообще при соскобе, имеет значение только для качества самого анализа, достаточно ли клеток взято для проведения анализа.
впч 16 типа -это вирус который выявлен по вашему анализу .
это вирус папилломы человека, который вызывает кондиломатоз, и может вызывать при определённых условиях оак шейки матки, но это не значит, что у вас он вызовет рак шейки матки, или есть онкология.нет!

просто повышается риск, после 30 лет .

рекомендовано ежегодно проводить онкоцитологический мазок из шейки матки и кольпоскопию шейки матки.
в основном этот вирус самостоятельно купируется организмом в течении 2-3 лет, наш организм с ним борется. Его самого лечить не нужно, только его проявления.
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам анализ к вопросу.
По анализу есть ВПЧ 16 типа.
В норме он не должен быть.
Если нет клинический проявлений вируса ( эрозии шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости.
Здравствуйте.
У вас обнаружен вирус папилломы человека.
Конкретно его лечить не нужно. Он покидает организм человека через 1-2 года после заражения.
Но он может давать такие симптомы как образование папиллом, кондилом, дисплазию шейки матки. Вот эти изменения требуют лечения, так как есть определенный риск их перехода в онко процесс.
Обратитесь к гинекологу на осмотр. Вам все подробно расскажут.