Добрый вечер. У моего мужа (34 года) уже месяц слева в области виска и скулы болит, отдавая в голову за ухо. Сначала думали зуб мудрости, но нет, это не зуб. Спать на левой стороне не может,- - вопрос №3607873

просыпается от сильной боли в голову. Недавно стали замечать, что висок опух, как-будто шишка. И она медленно, но растёт. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.

 Это может быть связано с ушами или проблемой с головным мозгом.
Рекомендовал бы мужу показаться ЛОР врачу, неврологу.
Здравствуйте.
Нужно проводить диф. диагноз.
Это может быть гигантоклеточный артериит, может быть вариант тригеминальной цефалгии (кластерная головная боль), может быть образование.
Нужно сделать МРТ головного мозга с ангиорежимом, также кровь на ревмофактор, с-реактивный белок.
С результатами к неврологу. Дальше врач разберется.
Пока что от боли принимайте нимесил по 1 пакетику вечером 7 дней. Плюс омез для желудка утром до еды.
Будьте здоровы!