Напишите наибольшее число х, для которого ложно высказывание: - вопрос №3609010

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

48, т.к. (x > 50) — ложь, 48 < 50; 48 четное, но по условию оно НЕ 48 четное, значит ложь. Ложи или ложь = ложь. НО так как все выражение находится под скобками у НЕ (самое первое), то не ложь — правда. Значит, наибольшее число — 48, удовлетворяет условию.