Добрый день .не знаю что делать,ребёнку 6-ой месяц,сталкнулась с такой проблемой как прикорм каши на разбавленном коровьем молоке.после употребления каши 3день вот такая проблема зеленоватый - вопрос №3610073

стулсослизью и кровеными вкраплениями.но самое главное что ребёнка ничего не беспокоит она активна как обычно.врачи у нас назначают Мёзим и смекту но толку нет.что же это может быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Кровь красного цвета — источник толстая или прямая кишка. Причиной может быть трещинка в прямой кишке. Такое часто бывает при введении прикорма и нарушении стула, а также при избытке переднего молока.
Зеленый стул — пищевая аллергия на молоко либо временная лактазная недостаточность.
Инфекционный процесс, а также различные хирургические патологии (инвагинация кишечника) маловероятны с учетом хорошего общего самочувствия ребенка.

Сметку и мезим продолжать. Обратиться к педиатру. Повода для паники нет.
Если будет беспокойный, плакать, отказываться от еды, то это уже повод для скорой мед помощи.
Здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.

Это не нормальный стул и вероятнее всего не от смеси.
Такой стул может быть при кишечной инфекции.
Необходимо показать ребенка педиатру, пройти определенные анализы и обследования.

Здравствуйте.

Екатерина, Кровянистые слизистые выделения стуле говорят остром воспалительном процессе в кишечнике, Вероятнее всего это аллергическое проявление на белок коровьего молока, или на злаковые .

Вам в срочном порядке, нужно показать ребёнка педиатру или в идеале гастроэнтерологу!

Все  молочные продукты Сейчас отмените.Да, Ребёнка пока могут не беспокоить симптомы пока они не выраженные.Прикорм лучше в водить с однотипных овощных пюре, но не с молочных каш.
СДайте анализ кала на Копрограмму.

Смекту можете продолжать давать, Дальнейшее лечение определит врач педиатр после осмотра!
 Здоровья малышу!