Как сказать начальнику ,что ухожу к его главному конкуренту? Работаю не первый год , с начальником всегда хорошо ладили , но так сложилось ,что конкуренты предложили лучшие условия и я согласилась . - вопрос №3610860

Не знаю как сказать об этом начальнику, чтоб не стать врагами. Возможно, проблема покажется ерундовой, но я мучаюсь с ней, не знаю как поступить. Чувствую себя Иудой
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Инна! У Вас ещё какие-то отношения, кроме рабочих? Если к Вам хорошо относились, это не значит, что Вы кому-то должны. Решать, как быть и что делать со своей жизнью только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна!
Что вам мешает сказать прямо всю информацию? В чём заключается ваша неловкость и ваш страх сказать?
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Вероятно, Вы говорите о чувстве вины (чувствую себя Иудой)? И хотите подобрать слова (оправдания?), чтобы не ощущать себя виноватой? Но таких слов нет. Работа с чувством вины происходит иначе. Источник этого чувства — прошлое, Ваше детство. А если точнее — детско-родительские отношения. Проработка проблемных моментов из прошлого со специалистом поможет навсегда исключить повторения подобных ситуаций в будущем и благоприятно отразится на качестве жизни в целом.