Почему жена ничего не делает по дому? У нас у обоих есть основная работа, ездим вместе, но работаем в разных местах. В 8 уезжаем, в 7 приезжаем. Приезжаю домой на 1 час, затем уезжаю на подработку, в - вопрос №3611022

выходные дни положенные, тоже подрабатываю. Времени ни на что не остаётся. Но при этом при всем приходится всю работу по дому брать на себя, помыть посуду, постирать, помыть пол и пропылесосить. Даже рубашки себе сам глажу. Вечно хожу в недосыпе и т. Д. Она параллельно ещё обижается, что я ей времени не уделяю. Детей нет, хотя я очень хочу. Люблю её очень сильно, но терпения у меня больше нет. В браке 2 года, 1 год жили раздельно, я был в армии. До это жили в маленькой квартире, думал бордак, потому что места не хватало. Переехали в 2 кумнатнуб квартиру, и все тоже самое. Приходится даже есть самому готовить(не всегда, когда нахожу время). Но когда она готовит, это что то. Нас в армии лучше кормили, хотя я знаю, она умеет готовить. Как буд-то специально все делает. Чтобы вы понимали, для того чтобы что-то приготовить нужно все ингредиенты положить в мультиварку и все.Недавно попросил приготовить поесть, так она в ответ"а сам че не приготовишь?" не знаю, что делать. Оперирует тем, что могла бы все делать, если бы не работала. Но работают большинство и это нормально. Разводиться не хочу, но и терпеть все это нет желания.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Влад.
    «Разводиться не хочу, но и терпеть все это нет желания» — это чего Вы НЕ хотите. А теперь о том, что заставило Вас обратиться к психологам? Что Вы хотите получить в итоге?
    «Почему жена ничего не делает по дому?» — потому что «все по дому» делаете Вы. Для чего ей что-то делать?
     Если Вы хотите как-то изменить модель отношений в паре, необходимо, как минимум, поговорить об этом, озвучить свои ожидания. Но не в виде претензий, а использовать навыки бесконфликтного общения (чтобы был диалог, а не взаимные обвинения, переходящие в конфликт). Например метод «я — сообщений».
    Далее, Вы должны понять, что происходящее в браке — заслуга обоих, а не вина одного из партнеров. Принять тот факт, что другого человека Вы никогда не измените (если он сам не будет мотивирован), но можете измениться сам. Исходя из того факта, что отношения в паре подчинены законам системы, то изменения одного — ведут к изменению системы в целом (вот Вам и направление для работы).
    Кроме того, необходимо понимать и тот факт, что партнера принимают безусловно (таким, какой есть). Это залог гармонии в отношениях. Если Вы не готовы к этому, лучше расстаться и не мучить друг друга.
    Хорошо бы рассмотреть ситуацию в браке со специалистом, чтобы выявить истинные причины происходящего и произвести коррекцию. Это вполне реально, да и, собственно, не очень сложно, если оба партнера заинтересованы в сохранении отношений. Специалиста можно выбрать здесь же и работать онлайн, что очень удобно.
Добрый вечер, Влад!  Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!