Здравствуйте! По боливает от низа живота до талии в правом блку, когда начинаю садиться появляеться боль с права внизу живота, и не много с лево. При пальпации тоже больно не много покалывает. И - вопрос №3611225

больно иногда с права почти под ребрами, режущая боль пару сикунд и проходит.Подскажите что это?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

такие боли в правой подвздошной области с иррадиацией в правое подреберье может быть при аппендиците, если его у вас не было и он не удалён !

так же это могут быть проявления кишечной колики ( вздутие, диарея )
нужно обратиться к хирургу на осмотр! Исключить экстренность.
был ли стул у вас, какого характера, тошнота, рвота ...
если аппендицит был уже и удалён — то примите коленно-локтевое положение на минут 10, и повторите через минут 20, если ощущаете вздутие можете принять эспумизан.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Высока вероятность кишечной колики, вызванной метеоризмом (повышенное газообразование в кишечнике). Возможно вы ели свежую капусту, пили молоко и т.д. Для начала — полежите на животе. Если отойдут газы, станет легче.
Здравствуйте.
Это может быть колит, метеоризм, дискинезия желчевыводящих путей, проблемы с почками. И ещё масса всего. Нужно обратиться к врачу. Если боль сильная, то к хирургу для исключения острой патологии.
Можете вызвать скорую. Если боли не интенсивные, то обратитесь к гастроэнтерологу. Самолечением не заниматься!!! Чтобы назначать лечение, нужно знать, что лечить.