Чему учит меня текущая ссора с мужем? - вопрос №3612405

600 p
Он оскорблял меня при сыне, я в конце не выдержала и тоже его оскорбила и сказала, что теперь на каждое его оскорбление будет мое оскорбление в ответ, потому что просто надоело жить в оскорблениях. Он теперь 3-й день со мной не общается, ничего не ест, только пьет чай. Мне жалко стало в самый первый день, предлагала ему еду по 20 раз в день, демонстративно и показывая злость уходит в другую комнату. Ни на какие разговоры не идет. Честно — мне жалко, нет злости и обиды на него, мне чисто по-человечески хочется его накормить. Вы наверное назовете меня жертвой, но мне его просто жалко, что он тратит время за злость и обиды и ничего не ест. Просто по-человечески жалко. :(

Дополнение автора от 26.01.20 15:13:40
Оба невротики? Да я спокойнее удава, все удивляются моему спокойствию. Просто я хочу чтобы меня уважали.

Дополнение автора от 26.01.20 23:58:35
Извините, но вы не были в моих сапогах и не прошли мой путь, чтобы осуждать меня и называть больным и невротичным ребенком. Если я так себя повела, значит договориться мирно не унижать меня не получается уже длительное время и я просто устала и так не хочу. Однако я не могу преодолеть свои намерения заботиться о человеке, несмотря на то, какой он есть. Впрочем, может и проще переписать учебник психологии, чем вникать в индивидуальность проблемы.
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не буду писать отсебятину, в хорарной астрологии единственный урок получился — как ощущение счастья вне зависимости от заскоков других. Негативное поведение других не должно вызывать у Вас томление вроде жалости или переживаний, а также не должно было вызвать ответного порыва оскорбить. По поводу урока жертвы — может быть это было в прошлом, сейчас же вы вряд ли позволите себя оскорблять, наверняка всегда говорите о том, что Вам это неприятно, и это как внутренний стержень, соответветтвенно никаких уроков нет. Также урок второстепенный может быть в манипулировании другими людьми, чтобы вы сами никогда не манипулировали, не доставляете другим этим самым неудобств и переживаний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот терпению и учит. Вторить укоряющему, грубому человеку-не есть мудрость. И еще учит, как правильно поступать в подобных ситуациях: не стоит умолять его поесть и попить, ему сейчас нужен покой.Успокоится, остынет и пойдет на перемирие.
Вы скоро разойдетесь. Встретите другого в 2021 году. Летом.
Добрый день, попросите прощения друг у друга и все наладися
Учит тому, чтобы вы слышали волю мужа и  следили за своими действиями.
Это в целом. Дробить эти понятия ничего хорошего не дадут.
Любви, именно любви вас учит эта ситуация. Называя себя жертвой, вы понимаете, что давно свыклись с этой ролью и вас это вполне устраивает.  В данной ситуации вы правы — оскорблять женщину не достойно. Вы перевели себя из роли жертвы в другую роль (поменялись ролями). Теперь, вы чувствуете подсознательно, что жертвой стал он, а у вас зародилось чувство вины. Мужчина, судя по реакции, правильных выводов не сделал, а, если и сделал, то тщательно скрывает — время покажет.  Имейте в виду, что ситуация может развиваться не предсказуемо, т.к. мужчина зарылся и в голове у него сейчас происходят масса процессов — он взвешивает и анализирует. Видимое отрицание — это всего лишь видимость. Внутри у него идет борьба с собой. Не поступайтесь принципами и идитие до конца в определенных моментах, но чаще разговаривайте с человеком, а не предлагайте еду. Отказ от еды — это детская реакция! Если вы сейчас пойдете в отказ, то он поймет, что дальше так с вами можно. Постарайтесь донести до мужчины, что он главный, внесите понимание…
Здравствуйте.
Хотелось бы, конечно, хоть какие то данные… Ну да ладно. Мужчина, действительно пытается манипулировать. Хочет чтоб  Вы прогнулись. Но и чувства к Вам есть.
Текущая ссора учит уживаться в нелегких семейных отношениях.

Мужик не дитё, захочет сам поест. (Его демонстративная голодовка вызов Вам)
Сказал А скажи и Б. (Правило последовательности звучит будь последовательным в своих словах и действиях.
Это не учёба. Это противостояние. И это не решение конфликта, а лишь его усугубление.

Добрый день!
Эта ссора, по моему мнению учит вас не заниматься самоедством и не взращивать в себе чувство вины понапрасну.
В любом конфликте априори виноваты обе стороны. В данном случае ваш супруг виноват гораздо больше, чем вы, ведь именно он оскорбил вас первый, да ещё и при ребенке. Ваши дальнейшие действия — это всего лишь реакция на его поведение. Вполне закономерная и нормальная реакция.
Женщины изначально более чувствительны, более импульсивны, более эмоциональны — это обусловлено особенностями женского организма и ежемесячными гормональными всплесками.
Мужчины устроены иначе — они эмоционально более устойчивы, более сдержаны. И мудрый мужчина это учтет, простит своей женщине маленькие и большие слабости, постарается сгладить углы, а не станет накалять ситуацию ещё больше.
Не корите себя понапрасну. И не переживайте, ваш супруг совершенно точно не погибнет от голода — он взрослый человек, и прекрасно понимает что делает.
Эта показательная голодовка — всего лишь способ манипуляции с его стороны, чтобы заставлять вас чувствовать себя виноватой перед ним. Таким образом он пытается вас *воспитывать* — желая наказать и проучить.
Если  вы не будете сильно демонстрировать свое беспокойство по этому поводу, то данная «забастовка» кончится скорее. Не поддавайтесь на манипуляции и не грызите себя навязанным чувством вины.
В этой ситуации неправы оба, но к примирению стремитесь только вы. Он же сейчас самоутверждается. Играет на нервах.
Несмотря на некоторые проблемки, ссоры, *взрывоопасную* в эмоциональном плане атмосферу, семья у вас крепкая. В скором времени вы помиритесь.
Понимаю, что в накале эмоций трудно с собой совладать, но будет хорошо, если у вас получится заключить договоренность избегать взаимных оскорблений, а проблемы решать спокойным конструктивным диалогом. Это, конечно, на деле может получиться далеко не сразу, потому что привычка — штука сильная. Но со временем обязательно получится. Все будет хорошо. Не переживайте и не унывайте.
Вы еще  любите этого мужчину и все  терпите и  конечно же  вам его  жалко.Когда м ужчина начинает оскорблять   женщину это значит, что не все так  хорошо  и  отношениях  и возможно нужно просто разойтись и  пожить отдельно друг  от друга , чтобы  понять нужен вам этот  человек  или нет.
А не жалко ли вам себя, что тратите время и силы на человека, который по сути манипулятор?  Жалость — чувство не положительное. У каждого человека свои задачи и свой путь, у него — свой, и если он тратит своё время на злость — это ЕГО урок, и ЕМУ его проходить. Когда вы его жалеете вы во первых лишаете его шанса пройти свой урок, а во вторых — лишаете себя шанса идти своим путём. Эта ссора учит его прежде всего, а он, как человек горделивый, урок не проходит. Вас эта история учит любить себя саму. Жертвой видит вас прежде всего он, поскольку позволяет себе оскорблять вас при ребёнке, он не уважает вас нисколько. Его гордыня привела его в тупик, и ему теперь из него и выбираться. В центре вашей ситуации — вы и ваше недоверие к себе самой, когда нужно отодвинуть эмоции и отрезать ненужное, вы играете для него роль жертвы, чтобы он себя не чувствовал жертвой сам. Не ест — значит ему нак надо, это его аскеза если хотите. Захочет поест, не умрёт. Задумайтесь о себе. Ваша жизнь проходит в унижениях, и это ваше решение.У вас будут силы порвать этот узел и противостоять всему тому что происходит.
Эта ссора скорее не учит, а показывает, что пора менять свое поведение с мужем. Иногда ведь и Вам хочется, чтобы покушать предложили… Вы скоро помиритесь и сами уже делаете к этому шаги.
Добрый день.
Вас можно понять вы любите своего мужа он нет, если бы любил, то не оскорблял бы + ко всему же он заставил вас почувствовать чувства вины, поэтому вы стали кормить его, вы подаёте плохой пример сыну, и позволяете мужу подавать плохой пример сыну.Вы оба показываете пример, совершаете не простительный поступок. Вам стоит успокоится, как только вы успокоитесь ваш муж начнёт проявлять интерес, и инициативу, требовать уважение это ваше право, и в этом нет ничего запретного, если между вами не будет уважения, дети тоже перестануть слушаться и уважать.Надеюсь вы примите правильный выбор.
С уважением Софият…
Здравствуйте.Как вижу я, учит тому, что вы выбрали в мужья именно вашего мужа, а не другого.Вы стоите его, а он стоит вас.Оба невротики.Отсюда  невротические ваши отношения.Вы не жертва, а он не тиран.Муж и жена-одна сатана)Повыеживается-и проголодается.Не переживайте.Помиритесь.И дальше будете жить так же.Чтобы изменить его отношение к вам, вам самой нужно будет начать меняться, но вы ведь этого не хотите.Вот вам и результаты.
Ваш видео ответ:
Добрый день, идет информация что отношения можно наладить, вам двоим надо искрение поговорить и его и и вашими собираться на праздники и больше позитива.Советую сделать романтический ужин сюрприз и с первых днкэей знакомства чтото там поставить или вспомнить.На вашу пару негативно со стороны влияют.Желаю любви и счастья, и желательно ваши фото, с уважением Андрей Спаситель
Добрый день.  Ссора  пока ничему Вас не научила. Жалость — это плохое чувство. Нельзя жалет.  Не стоит так беспокоиться, раз решила себя защитить, значит нужно стоят и дальше.  Он просто этим пользуется и думает, что Вы страдаете. Мужчина дан как муж не для того, чтобы  тренироваться на унижении и оскорблении, а для того, чтобы защищать  от других негодяев, которые оскорбляют и унижают. А здесь он самоутверждается.  Урок для  Вас в том, чтобы  заставить его уважать  себя.  Пока он  не до конца пройден.  Но если  Вы дальше не будете позволять  себя унижать,  он будет более сдержанным. Да и сын должен понимать, что в будущем  он не должен так относиться к Вам и к жене.
точка в отношении не поставлена да вина есть его.но вы найдёте золотую середину в этом и придёте к примирению.конечно это неприятно когда вот такие случаи происходят в семье и при сыне  тем более.но вы как хранительница семейного очага проявите мудрость просто спокойно пригласите его поговорить и всё станет на место.
Здравствуйте. Учит Вас терпеть, но правильно что не промолчали, зачем терпеть оскорбления. Если захочет сам поест, он взрослый человек же.
Здравствуйте.текущая ссора учит, тому что вы потеряли любовь.причем тут еда, когда вы опускаетесь до оскорблений… вы уже не пара.вас уважать будет другой.но не ваш муж.вы никогда не сможете победить его злость и обзывательства… поэтому либо боритесь с этой ерундой всю жизнь.либо собирайте вещи и уходите в новую жизнь.
у вас с ним кармические отношения… и    в месте как кошка с собакой и друг без друга долго не сможете…
Он не мальчик чтобы за ним бесконечно бегать, захочет, проголодается, поест. Так Вы показываете ему свое чувство вины за все. Вы себя пожалейте и сына, который все видит, ни к чему здорового мужчину жалеть, жалость ни к чему, о себе подумайте, о своем состоянии и заниженной самооценке, которая требует пересмотра. Ситуация учит Вас любить себя больше, чем мужа, а у Вас все наоборот.
Ссора учит не обращать внимания на его слова. Они вылетают изо рта мужа без особого его желания, не может удержаться и говорит глупости. А вы его «причесали» один раз и по полной, он в шоке. Просто у вас разная ценность слов. Примите это и не обращайте внимания. Хотя ребенок будет перенимать такое поведение, можете объяснить это мужу в спокойной обстановке. Чтобы подбирал эпитеты.
Здравствуйте! Муж пытается Вами манипулировать, когда отказывается есть. Если жизнь не складывается, лучше расставаться.
Здравствуйте!

Мужчина тот еще манипулятор. Просто сам по себе, не конкретно вас и данной ситуации. Поэтому и черта характера проявляется.
Злости у него много, но он ценит вас как человека, женщину и просто того, кто с ним всегда рядом.
День-другой и он поменяется в проявлении к вам.
Но ждет чтобы вы унижались, а не он перед вами.
Вы сейчас многое ждете от него, что одумается/поменяется.
Тут и правда идут своего рода уроки.
По энергетике все что считывается – для него урок научиться любить ближнего, того кто за него можно сказать все делает, следит как за маленьким ребёнком а ваша задача отсюда такова – что вы должны научиться любить себя и ни в коем случае не потакать, и уж тем более не жалеть. а иначе вас надолго не хватит, так как он ест вашу энергию и ничего не дает взамен, и все закончится тем что вы просто кончитесь, и ниоткуда будут болезни. Вы уже сейчас духовно истощены.

Всех вам благ!
Никто не знает размеров Вашей душевной боли, но в Вас есть великая сила и способность — прощать, Вы очень великодушная и любовь Вами движет, не смотря на все происходящее, Вы умеете отдать всю себя и свое великодушие. Вы уже научились быть всепрощающей и милосердной, а это в жизни главное. Нечему Вас учить, Вы родились уже с великой мудростью любви к ближнему и мотив у Вас один, не смотря ни на что продолжать любить и проявлять заботу, милосердие и великодушие. Вы очень великодушный человек с большим любящим сердцем.