Здравствуйте подскажите в темноте видят ли амадины зебровые? И как они размножаются; имею ввиду отсиживают яйца ( нужно ли их разделять от друг друга?) - вопрос №3615618

Ответы

Здравствуйте! Это дневные птички, ночью спят. Потому видят или нет не изучалось.
Насчет размножения. Птички парные. Самец кормит самочку, пока та высиживает птенцов. Но бывает, хоть и редко, от будущего родительства, самочка становится агрессивной и лупит самца. Тогда нужно отсадить временно.