Добрый день! У меня давно невроз и симптоматика всд. 1,5 года назад прошла обследования и мрт головы - без патологий. Постепенно все нормализовалось. Но вот сейчас опять появились симптомы. - вопрос №3616659

Головокружения, состояние как пьяная, грудную клетку давит, иногда уши закладывает, макушка иногда болит, глаза из яркого света в темноту как будто медленнее фокусируются, так же из далека в близь если резко поменять положение предметов. Когда страшно становится кажется как будто то ли мурашки по ногам рукам, то ли немеют — холодеют, вчера вообще показалось что язык немеет, сегодня что губы. Но, к слову, постоянно думаю о симптомах. Очень боюсь их, состояние с повышенной тревожностью. Начала заново проходить все обследования: невролог, терапевт и кардиолог отправили к психотерапевту. Психотерапевт назначила лечение и сказала, что это от нервного истонщения. Но я все боюсь пропустить что то. Из обследований прошла: кровь, биохимия, моча, узи сердца, экг, узи сосудов, узи брюшной, узи по женски, гинеколог — мазки, щитовидную (два года назад), рентген спины (остеохондроз поставили), полная диагностика глаз (все норма, единица на обоих). Но теперь беспокоюсь стоит ли переделывать мрт головы? Я делала его 1,5 года назад — без патологий (на тот момент такие симптомы, как головокружение и опьянение уже были).Сейчас у нас в городе на мрт очень большие записи. Записалась на кт головного мозга. Подскажите пожалуйста стоит ли сделать все таки мрт? И если да, то как срочно? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Вам не нужно делать никаких исследований, так как там будет норма. У вас невротическое расстройство, которым занимается врач психотерапевт.
За 1,5 года на мрт ничего нового не найдут. Диагноз у вас есть, лечите его.
Сделайте КТ, но не для того, чтобы там что-то найти, а чтобы вам стало немного легче, как правило пациенты с неврозами испытывают некоторое улучшение после многочисленных процедур и исследований, которые показывают норму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия! Обследований слишком много сделано, хватит на долго. Нет ли у Вас чувства нехватки воздуха или неудовлетворенности вдохом?
Здравствуйте Юлия. Полагаю, что психотерапевт назначила таблетки. Таблетками Вы невроз не вылечите, а на обследования будете и дальше тратить денег без всякого смысла. Конечно пройдите мрт, но Вы ничего нового не узнаете! Поймите, неврозы можно вылечить только психотерапией, а не таблетками или уколами.